Темы фестиваля будут интересны подросткам, которые решают, кем стать. А также взрослым, которые хотят разобраться в digital-профессиях.
Каждый день будет посвящён определённому сервису Яндекса. Команды расскажут:
🔹 люди каких профессий создают магию технологий и почему IT — это не только разработка.;
🔹 как голосовой помощник «Алиса» становится человечнее и умнее;
🔹 как роботы помогают доставлять товары.
Эксперты Yandex Cloud расскажут, как в облаках придумывают и создают нейросети, помогающие в социальных и научных проектах,. Сотрудники «Яндекса» объяснят, кто такой ML-разработчик, и раскроют секрет, как алгоритмы учатся писать тексты. А также поделятся, как креативная команда взаимодействует с разработчиками.
На фестивале можно будет поупражняться в написании кода, ощутить себя нейро-художником, создать бота-помощника и увидеть, как разрабатывались компьютерные игры в прошлом. В неформальной обстановке гости фестиваля поделятся, как учились на своих ошибках и какие трудности приходилось преодолевать на пути в IT.
💬 Для родителей в рамках фестиваля »8 БИТ» будет отдельный трек, в котором эксперты «Яндекс Учебника» расскажут, как помочь ребёнку сориентироваться в digital-профессиях, перестать бояться новых технологий и чувствовать себя безопасно в сети. Кроме того, «Академия Яндекса» проведёт дни открытых дверей партнёрских вузов и расскажет, как попасть на востребованные специальности.
Познакомиться с программой и зарегистрироваться на онлайн-фестиваль Яндекса «8 БИТ» можно на сайте: https://clck.ru/343Xcu
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев