Очень вкусное домашнее мороженое! По вкусу похоже на магазинное, разница только в том, что домашнее мороженое готовится без всяких ненужных и вредных добавок.
Ингредиенты:
Шоколад черный — 50 г;
Сливки 33% — 200 мл;
Молоко — 200 мл;
Сахар — 100 г;
Желтки сырые — 2 шт;
Ванилин (щепотка);
Вафельные конусы.
Шоколад поломать, поместить в глубокую посуду.
Залить сливками и молоком. Поставить на огонь и нагревать (мешать постоянно) до тех пор, пока шоколад полностью не растает.
В маленькой кастрюльке соединить желтки, сахар и ванилин.
Взбить венчиком до светлой массы.
Добавить к этой массе тонкой струйкой около 50-70 мл горячего шоколадного молока (мешать), чтобы масса стала реже. Затем желтковую смесь вылить в шоколадное молоко. Нагревать, постоянно мешая, пока масса начнет густеть. Убрать с огня, дать немного остыть, процедить через ситечко. Разлить по формам или в одну форму. Когда масса полностью остынет, поставить в морозильник на 4-5 часов. Пару раз мороженое перемешать. Можно готовое мороженое разложить по вафельным конусам или стаканчикам. Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев