⚡ Наша фракция в Законодательном Собрании Оренбуржья внесла инициативу, согласно которой предлагается дополнительно из бюджета Оренбургской области выплачивать молодым мамам, обучающимся по очной форме 100 тысяч рублей за рождение первого ребёнка.
📝 Мы уже не первый раз предлагаем эту меру социальной поддержки. К сожалению, в прошлый раз депутаты от "всем известной партии" не поддержали нас.
✔Сами студенты, да и в целом жители региона, очевидно, выступают за нововведение. Такая мера облегчит положение молодых мам и поможет им совмещать обучение с воспитанием детей, например нанять няню и тд.
💬"Конечно, рассчитываем на поддержку нашего важного и нужного законопроекта, но сильно не переживаем. Все равно, как показывает практика, велик шанс, что нашу инициативу в следующем году внесёт на рассмотрение Парламента Губернатор. И тогда уж точно депутаты от "всем известной партии" в едином порыве поднимут руки и региональный студенческий маткапитал будет учрежден" - подчеркнул заместитель координатора Оренбургского регионального отделения ЛДПР Андрей Рейзлер.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев