❗️На заседании Законодательного Собрания Оренбургской области был поднят вопрос увеличения штрафов за складирование мусора в неположенных местах.
📄В результате очередного перевеса голосов, штрафы увеличиваются кратно. Причем, стоит отметить, что монополия на рынке вывоза отходов, сложилась в основном потому, что на нем просто отсутствует конкуренция и войти на него крайне сложно, если не невозможно.
📎С одной стороны, ЛДПР всегда стояла на позиции, что нужно, например, наказывать недобросовестных предпринимателей, которые устраивают стихийные свалки. С другой, абсолютно ясно, что данный закон ляжет тяжелым бременем именно на плечи граждан.
🏛Мусорная катастрофа в регионе началась с создания монополиста - так называемого регионального оператора по вывозу мусора. И закончится она только тогда, когда на данный рынок будет возвращена конкуренция.
💬«Проблема в том, что очень часто решения у нас принимаются не по принципу "создать условия и/или альтернативу", а по принципу "запретить, наказать". Здесь то же самое. Поможет это решить проблему? Уверен, что нет» - комментировал на заседании Максим Щепинов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1