💥Депутаты ЛДПР предлагают не устанавливать испытательный срок при приеме на работу для многодетных родителей, матерей и отцов-одиночек, воспитывающих детей до 14 лет или детей-инвалидов, а также усыновителей, опекунов и попечителей таких детей. За нарушение данной нормы в законопроекте предусмотрен штраф для работодателя — 50 000 рублей.
⬇️В настоящее время от испытательного срока при приеме на работу законодательно освобождены только беременные женщины и матери с детьми младше полутора лет. Все остальные категории граждан, как правило, испытательный срок проходят.
🤱Считаем, что инициатива станет поддержкой для семей с детьми, позволит сохранить психологический комфорт родителей при выходе на новое место работы и послужит гарантией от несправедливого досрочного увольнения.
🎊Стоит отметить, что предложенные изменения не ущемляют интересы работодателя: в случае недобросовестного выполнения сотрудником своих должностных обязанностей предприятие сможет уволить его на общих основаниях.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев