🏛️ В Госдуме 25 ноября состоялась межфракционная конференция «Приоритеты социально-экономического развития России».
🤝 В её работе принял участие председатель Экономического совета ЛДПР, президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин.
Он выступил с докладом в рамках сессии «Финансовая система и денежно-кредитная политика как решающие факторы социально-экономического развития» и представил предложения ЛДПР по развитию экономики страны в ходе пленарного заседания.
Константин Бабкин подчеркнул, что в нынешних условиях достигать снижения инфляции необходимо через увеличение предложения и стимулирование внутреннего производства.
Оживить промышленный сектор позволят меры разумной налоговой, денежно-кредитной и внешнеторговой политики, лежащих в основе объявленного ЛДПР курса на Новую индустриализацию. 🚀
Основные тезисы:
🏭 Именно реальный сектор должен стать локомотивом экономического роста.
⚖️ Надо создать честные и равные условия для предприятий, которые выпускают продукцию с высокой добавленной стоимостью.
📈 Производить в нашей стране должно быть выгодно, легко и удобно.
👨🔧 Человек труда должен стоять в центре экономической политики.
Ключевые предложения:
💳 Создать специализированный промышленно-строительный банк или сеть промышленных банков, которые смогут выдавать длинные и дешёвые кредиты для реального сектора. Использовать для реализации этой меры цифровой рубль и внедрить двухконтурную денежную систему.
💵 Ввести ежегодный социальный кэшбек для работников обрабатывающих предприятий.
📊 Обеспечить переход к справедливой прогрессивной шкале налогообложения.
Источник: по материалам ОСН
#ЭкономическийсоветЛДПР #Бабкин #Новаяиндустриализация


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев