ЛДПР делает стратегическую ставку на русскую молодёжь — за ней будущее страны. А молодёжь у нас, безусловно, талантливая. Одарённых молодых людей в науке, искусстве, спорте и других сферах в России очень много. В 2025 году насчитали более 650 тысяч таких способных ребят.
И я уверен, что это неполная цифра, так как талантливая молодёжь из малых городов и сёл часто не попадает в поле зрения статистики. Здесь вообще много недоработок — помощь будущим Ломоносовым разнится от региона к региону. Многие из них лишены поддержки государства из-за отсутствия должного финансирования на местах.
В результате одарённые дети из небогатых семей, проживающие в отдалённых уголках страны, не имеют возможности участвовать в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях. Но это гибельный путь. Не устраним пробелы в работе с талантливой молодёжью — рискуем проиграть в глобальной гонке за лидерство.
Наш законопроект как раз гарантирует русским молодым гениям минимальный перечень мер по поддержке. Среди них — обеспечение доступа к современным образовательным, научным, культурным и спортивным ресурсам, финансирование их участия в профильных мероприятиях, наставничество и содействие в трудоустройстве.
Создадим для молодых талантов равные условия развития независимо от места жительства и социального положения — обеспечим прорывное развитие страны по всем направлениям!
🇷🇺 Мой канал в https://max.ru/slutsky_l — подписывайтесь!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев