ЛДПР внесла в Госдуму законопроект, который ставит точку в многолетнем ожидании жилищных выплат сотрудниками МЧС.
Сейчас почти 11 тысяч спасателей и пожарных стоят в очереди на единую социальную выплату (ЕСВ) — половина из них уже на пенсии. Люди десятилетиями ждут положенные им деньги.
✅ По инициативе ЛДПР, начиная с 2027 года, все пенсионеры МЧС, вставшие в очередь до этого момента, должны получить выплату в течение трёх лет.
✅ А с 2030 года каждому уволенному на пенсию сотруднику гарантируют получение выплаты не позднее чем через три года после увольнения.
💬 «Люди, которые спасают жизни и рискуют собой каждый день, не должны дожидаться жилья до старости. Закон ЛДПР восстановит справедливость и даст чёткие сроки — без бюрократии и пустых обещаний», — отметил депутат Законодательного Собрания Челябинской области от ЛДПР Алексей Беседин.
ЛДПР — за тех, кто спасает других. За справедливость, которая не откладывается на десятилетия. 💛


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев