Депутаты ЛДПР во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким предложили лишать приобретённого гражданства за совершение любого преступления против половой неприкосновенности вне зависимости от возраста жертвы, а также за торговлю людьми и вовлечение несовершеннолетних в преступления.
По мнению авторов инициативы, гражданство России дает не только права, но и обязывает соблюдать закон. Если человек совершает тяжкие преступления против личности, он не достоин сохранять этот статус.
«Такая ситуация нетерпима — столь значимый и почетный статус, как гражданин РФ, не может быть замаран взбесившимися ублюдками. Также мы выступаем за лишение гражданства за торговлю людьми. ЛДПР не позволит устанавливать приезжим первобытные правила на нашей земле и защитит русских людей от всякой нечисти!», — заявил Леонид Слуцкий.
Соответствующий законопроект внесён в Госдуму 27 августа 2025 года.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев