Леонид Слуцкий рассказал, что фракция ЛДПР вносит на рассмотрение в Госдуму законопроект, который защитит наших пожилых граждан от мошенников.
❓Что предлагает ЛДПР?
Признавать отягчающим обстоятельством хищение денег с банковских счетов у предпенсионеров и пенсионеров при заведении уголовных дел о мошенничестве.
«Наши старики — самая уязвимая группа населения для обмана. Им трудно сопротивляться многочисленным жуликам, которые применяют к ним изощрённейшие схемы. Надо прекращать весь этот беспредел в отношении заслуженных людей, которые всю жизнь честно работали на благо нашего государства», — отметил Леонид Слуцкий.
❓Почему ЛДПР требует ужесточить наказание для мошенников?
Ситуация достигла серьёзных масштабов. В ЛДПР жалуются тысячи пожилых людей, потеря даже незначительной суммы приводила их к нервному срыву, ухудшению здоровья. Известны даже смертельные случаи. Только за последний год мошенники украли у пожилых людей в России 1,5 млрд рублей.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 5