Переулок находится практически в центре поселка. До ближайших пляжей 1-1,3 км. Инфраструктура развитая, но столовая рядом одна, другие по дороге на пляж.
Расположение
Аэродромный переулок находится на равнине, в самом центре поселка.
Место очень тихое, т. к. спрятано от оживленных улиц в глубине домов. В длину улочка около 150 метров, основная часть построек гостиницы.
Проезд на переулок с Калараша около дома 54а (столовая), либо через Аэродромную
https://vk.com/@lazahelp-ulica-aehrodromnaya
возле Калараша 60а (шиномонтаж).
Район подойдет для всех типов отдыхающих, но кратчайший путь к морю лежит через пешеходный мост.
Цены на проживание здесь ниже чем на первой линии, а до набережной не очень далеко.
Расстояние до моря
Пляжи Калипсо и Лазаревский Пешком 1 километр.
С Аэродромного переулка выходим на Калараша и топаем до перекрестка с улицей Победы. Затем вправо 200 метров до Павлова и налево к пешеходному мосту через федеральную трассу.
Также можно пройти по диагонали через сквер. На фото ниже люки в центре перекрестка подсказывают направление.
Вид на перекресток от рынка ТВС
По мосту идем на другую сторону, спускаемся и берем левее в тоннель под железной дорогой.
Мост через Лазарева и арка под ЖД
Затем идем к набережной через Павлова или Парк Культуры и Отдыха.
Павлова в направлении набережной
Так как лифт на переходе работает с перебоями, инвалидам и родителям с колясками этот вариант может не понравиться.
. После арки налево и движемся вдоль железной дороги до реки. Затем вправо к морю.
Дорога в сторону Багратиона по Речной
Как добраться от вокзала
До Аэродромного переулка 1.5 километра. Со станции выходим Лазарева.
Пешком идем направо вдоль проезжей части по любой стороне улицы.
Слева тротуар шире, но сначала придется перейти через мост около вокзала и по пути еще пересечь две дороги.
Остановка около вокзала
А вот справа тротуар местами узковат, при встречном потоке придется потолкаться. Только не забудьте на первой или второй зебре перейти на другую сторону. Я предпочитаю последний вариант.
Второй светофор от вокзала
Добравшись до перекрестка с Калараша, идем влево через сквер на улицу Победы.
На светофоре переходим дорогу к рынку ТВС и движемся по Калараша.
Рынок ТВС
Через 100 метров, перед столовой, сворачиваем вправо, на Аэродромный пер.
Проход к Аэродромному пер.
На автобусе №68 доезжаем до остановки «Магнит». Далее пешком в обратном направлении 100 метров до шиномонтажа и влево еще 100-200 м.
На пересечении с Калараша расположена столовая. Поблизости Центр Национальных Культур с фонтаном и вечерними выступлениями «бродячих артистов».
Лазаревский ЦНК
До ТЦ Павловский 300 метров, адрес Калараша 111. В трех зданиях торгового центра находятся Магнит Экстра, банкоматы, Бургер Кинг и Детский мир, а также множество других торговых точек.
ТЦ Павловский
На Победы в шаговой доступности расположены магазины цветов и одежды. К тому же кинотеатр Синемастар, офис МТС и аптеки.
Здесь же можно перекусить в чебуречной «Пингвин», ресторане La Familiare или взять лучшую, по мнению местных, шаурму в Лазаревском.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 7