#товары@lavka68
#рецепты@lavka68
ИНГРЕДИЕНТЫ:
• лапша - 200 гр.
• говядина филе– 350гр. (желательно толстый край или вырезка)
• брокколи - 500 гр.
• Грибы шиитаке или шампиньоны – 6-8 шт.
• лук репчатый – 1шт средняя
• чеснок - 2 зубчика
• корень имбиря - 1 см
• кунжутное масло - 2 ч. л.
• крахмал - 1 ст. л.
• устричный соус - 1/3 стакана
• херес - 1/3 стакана
• соевый соус - 2 ст. л.
• коричневый сахар - 1 ст. л.
• хлопья чили - 1/2 ч. л.
• растительное масло – по вкусу
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
1. Подготовьте овощи: брокколи разберите на соцветия, очистите лук и нарежьте перьями, измельчите чеснок и имбирь. Грибы тонко нарежьте. Говядину нарежьте тонкими полосками.
2. В миске смешайте устричный и соевый соус, херес, кунжутное масло, крахмал, имбирь, чеснок, коричневый сахар и красный перец. Добавьте говядину и лук и перемешайте, оставьте мариноваться на 2–3 ч.
3. Отварите лапшу согласно инструкции на упаковке. Откиньте на дуршлаг и промойте.
4. Разогрейте вок на среднем огне. Добавьте немного масла и всыпьте брокколи и грибы. Жарьте, помешивая, 3 мин., затем переложите на тарелку.
5. Добавьте в вок еще немного масла, положите мясо и жарьте 5–7 мин., помешивая. Верните в вок брокколи и грибы и жарьте вместе еще 2–3 мин.
6. Обдайте лапшу горячей водой, дайте стечь и положите в вок. Прогрейте вместе на сильном огне и сразу же подавайте к столу.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев