2013-й это рено, оно сами по себе прожорливые, а на ларгусе с рено мотором еще и коробка с короткими передачами. Если не превышать 85 по трассе, то расход будет разумный, но хватит ли терпелки так ездить? На более свежих (у меня кросс 18-го года был) уже шли ВАЗоские 129-е моторы и коробка с измененной главной парой и пятой передачей. В такой модификации тем, кто пересаживался с реношного, ларгус казался менее динамичным и тяговитым, но, по факту, ехал не менее шустро, даже повеселее, а вот на трассовых скоростях еще и отличался экономичностью. Мы на море ездили семейством, получился пробег чуть больше 8ми тысяч и средний расход 8,2. Очень достойно, учитывая, что нас было пятеро в салоне, да на крыше бокс на 460 литров со 110 кг внутри него. Только для обгонов приноровится надо: скидывать передачу, а то и две. Когда обороты выше 4500 разгон очень бодрый, даже на полном, да и любит "наш" мотор обороты, до 6500 его вполне штатная раскрутка, ничем ему не грозящая, кроме пользы.
Согласен с Владимиром на к4 расход меньше, четыре года в абхазию в отпуск ездили, скорость в среднем 120 км/ч, средний расход 6,8, роснефть 98 заливал, расход при 110 км/ч, в среднем 6.1.
мой пирелли подаренный в салоне (сам бы я не купил), начал пропускать воздух через шипы, а два баллонна до корта стерлись на 3 сезон, никогда такого не было.
Я с ларгуса на мохаве пересел, она дизельная, 250 коней, 3 литра, шесть горшков. Так вот при 130 всего 3 литра кушает, а если 90 ехать, то 1,2, при 75 км/ч солряка в баке начинает прибывать. Примерно так же, как на твоем ларгусе с к4 И окуней я ловлю на 14-17 кг. Право слово, хоть думай, что писать то... При 120 на к4м обороты какие? Он физически не может расходовать 6 литров, это нереально с точки зрения науки "физика".
На К4м по горам бегает будь здоров, по серпантинам груженый 700кг только так и кондиционер в придачу, расход составил за пробег от Астаны до Сочи 4000 км 7.2 л. а вот в городе зимой 21 литр выходит, и это нормально потому что средняя скорость 12 км/ч.
Согласен, по горам на нем гораздо веселее чем на ВАЗовском 129-м из-за более подходящих передаточных чисел, но вот быстро на нем уже не поездишь, тупо потому, что слушать ревущий на 4500 оборотов мотор мало приятного. Ну и ВАЗ в городе имеет минмальную разницу с трассой, колеблется в пределах 2х литров. Вообще ларгус мне замопнился как крайне экономичный автомобиль. До него был ситроен цэ кроссер, жрал 18 и не обламывался, теперь мохаве, бегемот почти в две с половиной тонны. Для этой массы очень экономичная машина, но до расхода ларгуса ей очень далеко, да и солряка стоит дороже 98-го... россиия, что тут еще сказать...
Один Шаумянский перевал высота 500 метров это с Майкопа на Туапсе на самом перевале 8 км не асфальтировано, трасса скорость 100 - 110км за исключении обгонов и ранее клубе один писал что 2014 г выпуска малый расход 6.8 - 7.2 л.
Как вы любите преувеличивать. Спрашивается зачем? У меня по прямой дороге максимум 7.2л. было 100км/ч. А 6.8л. ехал по прямой 80км/ч. И то это какое терпение нужно иметь чтоб так ехать. А так по Московской трассе у меня в основном от7.5л. и до 8.5л. со скоростью 100-110км/ч.всё зависит от загруженности дорог. И вообще в паспорте всегда преувеличивают расход в меньшую сторону чем на самом деле. Но как ни странно производитель Рено не преувеличил расход,а написал точный расход,как на самом деле.
ага, только пишу то, что мультитроникс показывает, и кол-во литров на 95 и 98, хотя хочешь верь, хочешь нет, твои проблемы, а обороты при 120 км.ч. ровно 3000
Смотря какой стиль езды, зять на 16 кл. крутит двигатель на каждой передаче до 4тыс. оборотов перед переключением передачи вот один расход получит т.е. манера езды.Качество бензина, резина и.т.д. А преувеличивать смысл? Пессимисты везде есть, я покупаю эльф 5w30 5л по 1850руб в маг. Автоплюс коллега по работе не верит он берет кастрол 4л за две слишним и каждый остается со своим мнением.
Если на ваших дорогах есть колеи , то зимой Кама евро, ездил три сезона ни разу не выбросило из клеи при ежедневных поездках 100км, скорость 60-120. Если ровное покрытие дорог - зимой поставил хакапелиту 8, держит дорогу хорошо. У меня летняя сейчас грин2, доволен, тихая, дорогу держит.
Если по ровной местности есть смысл менять, а у меня на Урале ,считаю , нет необходимости, придется при движении в гору переключаться на 4-ю при включенном кондюке и хорошей загрузке.
216 литров на 3152 км ушло по компу, обратно 3148 км и ушло 224 литра, для неверующих могу чеки с заправок показать, друзья ехали на кашкае еще меньше получилось по расходу.
бесполезно доказывать, они привыкли гашетку в пол и вперед, а про манеру вождения с экономией бензина не слышали даже,а про переключение передач без сцепления эт тем более
5-я 756 к4- м, каждый год мотаюсь в Сочи, ровно 4000 км в одну сторону груженый 7.2 л/100км, пустой 60-70 ползти 5 л/100км, зимой город смотрине фотку выше. Много факторов: ветер, давление, загруженость.
Даже давление в шинах, размерность 185 или 205, ветер, качество бензина, все влияет на расход один участок трассы был опять же по компу 50литтр. На 750км
Согласен, при выезде на трассу качаю 2.4 по кругу, летняя резина Нокиан нордман сх, кому интересно, то в характеристиках есть снижение расхода топлива из за рисунка, с горы на нейтралке, разгон по максимуму, а потом чуть держись педаль газа и ещё куча примудростей, а помогает следить за расходом Мультитроникс, до него расход был больше, а когда поставил, то сразу стал эксперементировать
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 94
На более свежих (у меня кросс 18-го года был) уже шли ВАЗоские 129-е моторы и коробка с измененной главной парой и пятой передачей. В такой модификации тем, кто пересаживался с реношного, ларгус казался менее динамичным и тяговитым, но, по факту, ехал не менее шустро, даже повеселее, а вот на трассовых скоростях еще и отличался экономичностью. Мы на море ездили семейством, получился пробег чуть больше 8ми тысяч и средний расход 8,2. Очень достойно, учитывая, что нас было пятеро в салоне, да на крыше бокс на 460 литров со 110 кг внутри него. Только для обгонов приноровится надо: скидывать передачу, а то и две. Когда обороты выше 4500 разгон очень бодрый, даже на полном, да и любит "наш" мотор обороты, до 6500 его вполне штатная раскрутка, ничем ему не грозящая, кроме пользы.
И окуней я ловлю на 14-17 кг.
Право слово, хоть думай, что писать то... При 120 на к4м обороты какие? Он физически не может расходовать 6 литров, это нереально с точки зрения науки "физика".
Вообще ларгус мне замопнился как крайне экономичный автомобиль. До него был ситроен цэ кроссер, жрал 18 и не обламывался, теперь мохаве, бегемот почти в две с половиной тонны. Для этой массы очень экономичная машина, но до расхода ларгуса ей очень далеко, да и солряка стоит дороже 98-го... россиия, что тут еще сказать...