Есть определенные особенности:
Первое на что следует обратить внимание — это буквы V. A. на упаковке декоративной косметики. Такая аббревиатура означает, что товар прошел офтальмологическую проверку, то есть он признан безопасным для тех, кто носит контактные линзы.
Женщинам, которые носят контактные линзы, надлежит использовать косметику, изготовленную без ароматических и масляных ингредиентов.
Первое и главное правило — во время нанесения макияжа: руки всегда должны быть чистыми, малейшее загрязнение контактных линз может обернуться неприятностью. Также осторожно с выбором мыла, отдавайте предпочтение продуктам без масел и отдушек.
Надевать контактные линзы следует исключительно до нанесения макияжа, снимать — перед его смыванием.
Итак, сперва очищаем кожу вокруг глаз тоником, одеваем линзы, а после приступаем к первым штрихам в макияже.
Мейк-ап делайте мягкими движениями - не наносите маскирующие средства и тени пальцами, используйте только кисточки для макияжа. Старайтесь меньше прикасаться к коже руками: не растягивайте кожу век, не удаляйте погрешности в макияже пальцами. Неосторожными движениями вы можете сместить линзу или образовать на ней складочку.
Если хотите нарисовать стрелки, выбирайте только водостойкую подводку или мягкий карандаш. Хотя все же для подчеркивания линии век лучше использовать мягкий карандаш, а не жидкую подводку. Категорически не рекомендуется наносить подводку для глаз на внутреннюю сторону века у корней ресниц.
Для макияжа ресниц выбирайте и водостойкую тушь. При ношении линз, глаза иногда слезятся, поэтому, чтобы ваш макияж не испортился, выбирайте стойкую косметику. Воздержитесь от использования туши, которая удлиняет ресницы посредством тонких волокон. Пренебрежение этим правилом может сказаться отрицательно: начиная от повреждения линзы и заканчивая инфицированием глаза. Возьмите себе за правило – красить глаза тушью не от основания ресниц, а от середины к кончикам: эффект будет тот же, а риск загрязнения будет сведен к минимуму.
Нанося тени на верхнее веко, старайтесь смотреть перед собой - не опускайте и не поднимайте глаза. Рисуя линию вдоль нижнего века, глаза поднимайте вверх. Это поможет удерживать линзу в правильном положении.Следует избегать использования жидких теней, а также блестящих и, перламутровых. В их состав нередко входят вещества, от которых на линзах может образоваться ржавчина. Для нанесения теней необходимо пользоваться поролоновым аппликатором, а не ватными палочками или кисточкой.
В конце дня, прежде чем удалять макияж, обязательно снимите линзы. Средства для очищения макияжа с выбирайте соответствующие.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев