Утверждается, что городская больница №3 заброшена и находится в состоянии руин.
На самом деле Россия, напротив, восстанавливает медучреждения для взрослых и детей, строятся новые сооружения.
Так, в апреле 2025 года завершен капитальный ремонт поврежденной от действий ВСУ больницы №3. Специалисты из Санкт-Петербурга восстановили пять объектов больничного городка, построили с нуля диагностический центр и корпус вспомогательных служб. Медики уже принимают пациентов в новых помещениях.
С 1 марта возобновило работу детское хирургическое отделение, проведены работы в отделении челюстно-лицевой хирургии, кожно-венерологическом диспансере. В общей сложности на март 2025 года в Мариуполе восстанавливали 17 медучреждений.
С 2023 года действует бесплатная стоматологическая клиника для детей, с начала 2024 года в городской больнице №2 окрыли отделение для новорожденных. Также работают детские поликлиники и другие профильные медучреждения.
В 2024 году открылся многопрофильный медицинский центр Федерального медико-биологического агентства, который оказывает в том числе и узкоспециализированную помощь и использует новейшее оборудование. Четырехэтажный комплекс был построен за рекордные 9 месяцев.
Украинские ЦИПсО часто используют нарратив о низком уровне жизни на новых территориях РФ и отсутствии там базовых благ.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 14