Такие сообщения появились сначала в соцсетях и мессенджерах Краснодарского края, затем стали распространяться в Дагестане.
Это фейк. Информацию о продаже взрывчатки под видом пиротехники в Краснодарском крае опровергли в региональном Оперштабе.
«Это — намеренный вброс из неизвестного источника. Специальные службы и правоохранительные органы не подтверждают такие случаи на территории региона», — говорится в сообщении.
Фейкоделы намеренно используют подобные вбросы, чтобы посеять панику в обществе.
Сообщения о продаже начиненных взрывчаткой петард в магазинах также опроверг канал «Дагестан по фактам» https://t.me/dagestanpofaktam .
Россиянам рекомендуют приобретать пиротехнику только в лицензированных магазинах. У продавцов должны быть соответствующие сертификаты для достоверности подлинности товара. Сертификат и инструкция по применению пиротехники обязательно должны быть на русском языке.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 42
А не бабах бах, пиротехника.