Доехать до Лахта Центра теперь можно не только на автобусе, метро или машине, но и на электричке. Железнодорожная станция Новая Лахта открылась напротив небоскреба 29 августа и сразу вошла в расписание электричек Финляндского вокзала. Своими впечатлениями от поездки делится фотограф Антон Гаврилов
https://vk.com/public184704914
.
Путь от центра города занимает меньше получаса: 24 минуты — сама поездка через Калининский, Выборгский и Приморский районы. Еще около пяти минут уйдет на то, чтобы пешком по подземному переходу длиной 240 метров добраться от станции до Высотной улицы у Лахта Центра. Маршрут удобный: без пересадок и почти всегда со свободными местами. До 10 утра и после 16 часов поезда ходят каждые полчаса, днем — раз в час.
Сама станция выглядит современно и перекликается по стилю с архитектурой Лахта Центра. В пути можно посматривать в окно — хотя пейзажи в основном промышленные, наблюдать, как город меняется и застраивается, все равно интересно.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев