
Какой матч минувшего сезона вам запомнился больше всего?
— Здесь я не буду оригинальным — последний в чемпионате России, когда мы играли с ЦСКА и выиграли золотые медали.

Впервые за 32 года кубок Чемпионата России по гандболу — в Петербурге! Дмитрий Николаевич, скажите, как вам это удалось?
— Мне удалось? Да что вы такое говорите! Это команде удалось, а я просто стоял и смотрел, как ребята играют. Тренер — это же очень простая работа. Пришёл, сказал, все сыграли. Выиграли — молодцы! Проиграли — не молодцы, а особенно тренер не молодец.

Какой момент стал для вас самым ярким, запоминающимся?
— Хороший момент сезона я вам уже назвал, но хорошее и так помнится, а вспоминать надо плохие моменты. И самый плохой момент был, когда мы проиграли один из матчей ЦСКА в финале Кубка России, в «КСК Арене», в присутствии всех наших зрителей и болельщиков одиннадцать мячей. Это был самый плохой момент. И после этого у нас начинался плей-офф, и команда была после такого разгромного поражения немножко не в себе — все были злые, раздосадованные. И нужно было обратно вернуть людям уверенность, что мы все можем. И выиграть чемпионат России.

Ваша команда получила долгожданный и заслуженный трофей. А у вас есть уже план, как удержать его в следующем сезоне?
— Планы есть, но я о них никогда и никому не рассказываю. Ведь соперники тоже могут читать наше с вами интервью. В общих чертах так: в июле мы собираемся — медобследование, подготовка. Потом отправляемся на сбор по общей физической подготовке, затем на сбор уже конкретно по гандболу. После этого съездим на турнир в Брест, потому что там собираются сильные команды. Оттуда вернёмся в Санкт-Петербург и будем готовиться к Суперкубку 23 августа. А сразу после него начнётся новый чемпионат России.
Нет комментариев