Дальше, на противоположном берегу, — Тучков буян, Князь-Владимирский собор. За Тучковым мостом, где непременно надо громко крикнуть и насладиться эхом, стадион «Петровский», виды на укромные уголки Петровского острова на одном берегу и Соляного — на другом. Кораблик, минуя архитектуру ХХI века, с которой рифмуются яхт-клуб и маяк, оказывается на Петровском фарватере перед «Газпром Ареной», проходит под Вантовым мостом ЗСД и выходит в залив.
На маршруте мосты разных эпох: мощные Биржевой и Тучков, изгибающийся Бетанкура и взмывающий легким росчерком в небеса Вантовый. После краткой остановки у набережной Лахта Центра кораблик идет в сторону новых кварталов Васильевского острова, увенчанных золотыми парусами шпилей, к Морскому вокзалу и Яхтенному порту «Смоленка», где возвышаются мачты нового фрегата «Штандарт».
На Малой Неве волны, кораблик идет быстро, хоть и не торопится, а виды монтируются — только успевай поворачивать голову. Мимо проносятся катера, «Метеоры» на крыльях летят в Петергоф, показывают себя роскошные яхты. Отличие нового маршрута от путешествия по реками и каналам в том, что там вокруг XVIII и ХХ век, а здесь — путешествие во времени, из века 18-го в 21-й. Аудиогид рассказывает об истории русского флота, деяниях Петра и современности — строительстве Лахта Центра, стадионе «Газпром Арена», Вантовом мосте. Завершается путешествие возле Медного всадника, и получается круг во времени и пространстве. Впрочем, можно на этом маршруте и просто добраться до Лахта Центра и погулять в самом современном пространстве Петербурга.
Нет комментариев