Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) обратилась к ведущим интернет-компаниям страны с просьбой помочь СМИ в создании и популяризации информационных каналов на отечественных видеохостингах.
Причиной стала системы цензуры Google, дело в том, что руководство YouTube ввело полный запрет на создание соответствующих каналов российским агентством ANNA NEWS (Analytical Network News Agency).
В связи с этим Роскомнадзор направил письмо в адрес Google, в котором регулятор требует возобновить доступ к YouTube-каналам информационного агентства.
Целенаправленная политика цензурирования в отношении российских средств массовой информации недопустима и нарушает ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней.
Требуем в максимально короткие сроки снять все ограничения доступа к YouTube-каналам ANNA NEWS.
Также Роскомнадзор обратил внимание на то, что отечественными СМИ необходимо вести информационные каналы на российских видеохостингах, а крупные интернет-компании должны помочь СМИ в их создании и популяризации.
По крайней мере, так считает Роскомнадзор.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев