Раз поставил жестче подушки , значит сильнее вибрация на мотор. Вернее передача вибрации на кузов. Нее.......Я лучше поменяю через 60 тыщ , но в тишине ехать буду. Движок и должен не много ходить , для того и подушки. Недавно на подьемнике масло в коробке менял. Гофра как новая. Да вообще ничего не обнаружил криминального. Значит и заводские подушки норм. Впрочем кто как хочет. Некоторые подушки каждый месяц меняют и каждый раз ставят более лучшие. Некоторые прошивки меняют как носки. Спросил у одного взрослого , стоит прошивать или нет. По чеснаку нет ! разницы особо то и не заметиш. Вроде как оменьше тупит иной раз. Вроде. Это его слова. Так на всем родном стоковом и езжу. Только свечи и фильтра и жижи меняю.
Да нет там никакой вибрации . Сама резина очень мягкая , но вот конструкция самих сайлентблоков , ограничивает ход болтанки мотора во время трогания и езды . Кстати со временем левая заводская подушка (со стороны КПП) , начинает бить в лонжерон и при снятии её у многих там образуется набитость , чуть ли не до голого метала . Но это на любителя конечно . ))) По поводу прошивать или нет . Вообще чего люди хотят от прошивки ??? Получить с 1.6 ещё +100500 лошадей , топливную экономичность ... ? В свое время занимался коррекциями прошивок , откровенно скажу . всё то чего хотят на стоковом моторе , это фуфло и несбыточные мечты . Но вот углы УОЗ , топливную карту на разных режимах , можно чуть подкорректировать , что даст плавность хода или чуть более резкий старт (на любителя) . Мохно скоректировать обороты ХХ , температуру включения вентиляторов ...ну и так далее . Можно убрать вторую лямбду (многие это называют ещё Евро2) . А вот от разных тюнинг пупер прошивок , я конечно бы поостерегся ...ЕщёДа нет там никакой вибрации . Сама резина очень мягкая , но вот конструкция самих сайлентблоков , ограничивает ход болтанки мотора во время трогания и езды . Кстати со временем левая заводская подушка (со стороны КПП) , начинает бить в лонжерон и при снятии её у многих там образуется набитость , чуть ли не до голого метала . Но это на любителя конечно . ))) По поводу прошивать или нет . Вообще чего люди хотят от прошивки ??? Получить с 1.6 ещё +100500 лошадей , топливную экономичность ... ? В свое время занимался коррекциями прошивок , откровенно скажу . всё то чего хотят на стоковом моторе , это фуфло и несбыточные мечты . Но вот углы УОЗ , топливную карту на разных режимах , можно чуть подкорректировать , что даст плавность хода или чуть более резкий старт (на любителя) . Мохно скоректировать обороты ХХ , температуру включения вентиляторов ...ну и так далее . Можно убрать вторую лямбду (многие это называют ещё Евро2) . А вот от разных тюнинг пупер прошивок , я конечно бы поостерегся . Умного редко у кого встретишь , но вот получить детон на том жде 92 , на раз два . Что потом и 95 может оказаться недостаточным .
92 ни разу не заливал. На 95 в жару и то иной раз сдетонирует. Вообще для машины слаб 129 движок. Но ни чооо......Привыкаешь. И на более слабых ездили. А вообще меня в Весте раздражает только бухающая подвеска и слабоват мотор. В остальном с одноклассниками все примерно одинаково. Имею в виду Риополорапиды. Что то у них получше , что то у нас получше. А вообще хрен редьки не слаще. Проблем на них не меньше чем на Весте. Только решаются гораздо дороже. Рапид вон еще тупее Весты разгоняется. Ни чё.....люди ездят и не жалуются . За то на Весте потише и помягче. Не вау канешно , а чуток. Я на двери хорошую шумку поставил и на колесные арки изнутри. На скорости так потише Риорапидов. По городу разницы не слышу.
Странно про "помягче" . По неровной дороге едешь все кишки вытряхнет , при том чем тише едешь , тем больше вытряхивает . Ход подвески небольшой на Вестах , чтобы ехала мягко . Катки у меня на 16 , даже не представляю как на 17 ездят .
Может в колесах дело ? У меня то 15 сток стоят. По сравнению с Рапидом , так Рапид табуретка жесткая. До Весты Авенсис у меня был. Я бы по всем параметрам рядышком порставил их. По салону и комфорту и шумке. Рио одинаково то же....Говорю же примерно все они одинаковы. Что то у меня ничего не вытряхивает , наоборот нравится мягкость. Может в колесах разница. Может если кросс , то высота подвески. ХЗ
На Рапиде не ездил . Просто глядя на Веста подвеску , можно сказать что ход на сжатите крайне малый . То есть не пружины жесткие или амморт жесткий , а ход малый . Небольшой клевок и уже достаешь до отбойника . У меня прошлая Калина 2 , на которую я поставил стойки от версии Кросс , была на порядок мягче и комфортнее на неровностях . И полицейских проходила мягко , без стука в кузов . Я правда там ещё по бублику отбойники подрезал , чтобы ход сжатия увеличить . На Весте так не подрезать , немного конструкция отбойников другая . Но ещё подумаю на эту тему .
Можно просто скорость сбрасывать. Тихо и мягко проезжаешь. Я не мудрю , просто по плохим местам аккуратнее езжу. Мне честно говоря в лом чем то таким заниматься , тем более автосервис продали и возможностей нет. Годы свое берут. А на общих условиях , то есть без условий , мне и резину на зимо лето сменить самому в лом. На дисках резина , а еду в шиномонтаж колеса перекидывать. Просто езжу и слежу за машиной , меня и сток устраивает.
Я буртик протачивал только верх болгаркой,пробег 46тыс.Кого нибудь садишь за руль,выворачиваешь например левое колесо влево,снимаешь колесо,помимо домкрата еще опору под лонжерон ,правое колесо стоит на земле,на второй передаче болгаркой верхний буртик снимаешь.Будет гореть потом ошибка абс ,но проедешь полкилометра -погаснет.Если не можешь,то снять и к токарю
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 67
Заранее благодарен).
https://t.me/vesta026ng