Датчик сними и почисть контакт,там теперь окислен и ржа .Поставь на герметик и сверху замажь,при осмотре поймешь.я менял но старый лежит , послужил мало ,контакт который крепиться к коробке ,был окислен и в этом проблема 100%
Уменя было то-же самое. Вылечил просто. Отсоединил и снова подключил раз"ём датчика скорости. После этого спидометр больше не отказывал. Лада-Калина универсал, 2011г. выпуска. 58000км. пробега.
аналогичная проблема была , почистил контакты,хватило на год ,после чего реамационные действия не помогли(умер),замена согласно маркеровке(бывают несколько видов)либо аналог.
просмотрел контакты-окисления не обнаружил,чистые как новые.на плюсовом контакте 12.20 в.и не работает,временами работает.вопрос.если датчик вышел из строя как это влияет на работу двигателя?
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 19