Мы все хотим повысить качество жизни, улучшить её стороны.
Но очень часто , что-то мешает нам достичь желаемого и не даёт раскрыть свой потенциал.
❤ На интуитивном уровне мы чувствуем, что
должны что-то изменить и направляться в другую сторону своей жизни.
🌱Если с вами постоянно происходит что-то, что заставляет задуматься о смысле жизни или об изменении её качества, если вы что-то делаете, но на душе скребут кошки и говорят « Это не моё» - то вы стоите на пороге перемен.
И душа, не докричавшись к вам, начинает противостоять происходящему - от этого внутренний дискомфорт. А еще мы получаем пинки от жизни, но всегда считаем их наказанием за что-то.
Но что сделать, чтобы изменить ситуацию?
Чтобы не жизнь управляла Вами, а вы управляли своей жизнью?
⤵ Вот некоторые Маленькие, но обязательные правила:
- Захотеть что-то изменить;
- Найти единомышленников для поддержки и
обсуждения в ваших интересах и стремлениях;
- Перестать себя критиковать;
- Перестать себя сравнивать с другими;
- Изменить фокус внимания с плохого
(негативного) на хорошее (позитивное);
- Перестать критиковать и осуждать других;
- включить осознанность.
😨 Чтобы что-то изменить - порой нужно сказать себе СТОП! - Это значит сказать стоп хаосу в голове и посмотреть на себя со стороны. "СТОП" нам нужен, чтобы перестать испытывать стресс от ситуации, в которой мы его поймали. Ученые трубят во всю, что сейчас все люди, живущие в социуме, каждый день испытывают массу стрессовых ощущений. Слово "стресс" - уже звучит как норма и ничего особенного. Но из-за стресса,. мы с вами умираем от инфаркта, инсульта и других болезней. И это не есть НОРМА!
Нужно осознать одно:
§ СТРЕСС - это не результат обстоятельств! А РЕЗУЛЬТАТ ТОГО СМЫСЛА, который мы придаём этим обстоятельствам!
Мы не можем контролировать нашу внешнюю среду, но можем контролировать ВНУТРЕННЮЮ! Мы забываем, что у нас есть право ВЫБИРАТЬ, на чем фокусировать свое внимание и как реагировать на обстоятельства. Сила ВАШЕГО выбора в том - что только вы отвечаете за него. И нет ни правильного ни НЕ правильного выбора. Есть просто ВАШ - который тянет за собой те или иные ситуации. (Это важно запомнить и не обижать себя, за свой же выбор).
С телевизоров нам прививают модель поведения и модель РЕАГИРОВАНИЯ на какие-то случаи. Даже маленькие дети уже становятся "большими истеричками" - все это модель и стресс. -
Дело не в плохих ситуациях - а в том, какое решение мы приняли в момент ситуации и как решили реагировать.
Из этого выплывает правило и первое Задание на ближайшее Время!
♠ ЗАДАНИЕ 1 ♠
Проведите следующую неделю БЕЗ телевизора!
+ Плюсы нашего любимого телика : не чувствуешь себя одиноким, в курсе (чаще всего плохих, но все же) свежих новостей, иногда можно увидеть познавательные передачи
- Минусы ТВ : создаёт иллюзию НЕ ОДИНОЧЕСТВА, дополнительный шум, не дающим нашему головному мозгу отдыхать, стресс от увиденных плохих новостей, УЙМА потраченного времени на просмотр, влияние других людей (маркетологов, фармацевтов, политологов, диетологов) на наш собственный выбор. Список можно продолжить.
Итак - берите себе за правило - эта неделя БЕЗ ТЕЛЕВИЗОРА.
Сейчас идут праздники, это будет легко сделать и не так ощутимо для теликоманов )))).
Новая жизнь - это результат принятых ОСОЗНАННЫХ решений.
И только вы , читая эти строки, можете решить приимать прочитанное или нет, начать играть в игру "измени плохие привычки" или не начать, сделать шаг к себе или дальше лежать у телевизора.
♣ Задание 2 ♣
Просмотреть за ближайшую неделю фильм (или прочесть книгу)
Харрисон Бержерон - фильм о том, что мы выбираем каким быть сами, хотя нами управляют тайно. Антиутопия. Умеющих мыслить зацепит однозначно! - в Фильме показано общество, в котором правят, так называемые, администраторы, а народ обезличен и превращен в одну серую массу, мыслящую по шаблону. Масса, которая должна быть не очень умной, не имеющей своего я, а главное должна слушаться! Все ЯКОБЫ хорошо. Нет конфликтов, так как нет выдающихся личностей, нет лидеров в серой массе, нет мыслящих не так как остальные. Но кое кто, решил нарушить закон и показать народу правду. Но захотят ли они её увидеть?
Вместо телевизора посмотрите то, что может подтолкнуть вас к изменению.
Мои хорошие - я в ВАС верю!
🚩Делайте репост записи, и ставьте палец вверх, если согласны начать двигаться в выбранном вами направлении.
🚩 плюсик ставит тот, кто готов бросить себе вызов и хоть попробует начать выполнять не сложные задачи.
С любовью ,
Ваша Лада!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 28
Так как мы будем вводить себе новые полезные привычки, вы попробуйте следующую:
За это время подберите травки, которые или больше нравятся или легче купить, и сделайте полезные чаи для кожи. Введите привычку умываться свежими настойками, после того, как принимаете душ. А лучше сделать лед косметический. (Если нет противопоказаний или аллергий)
Лично мне подходит ромашка , я начала умывать лицо после душа и сливаю этой водой металлы душевой воды с волос. (Вода должна быть чистая, с бутылки, скважины или отфильтрована).
Для умывания достаточно и чашки одной.
Ромашка, зеленый чай, календула, лаванда , березовые почки (при жирной коже), розмарин (успокаивает и омолаживает), шалфей (лифтинг),
Одуванчик или петрушка -при пигментации кожи. Найдите свою травку и введите новую привычку