Доля этого бренда среди легковых и легковых коммерческих машин выросла с 20,6% до 21%, и это стало безусловным рекордом за последние 9 лет. Первое место у LADA Granta (126112 проданных автомобилей), второе место занимает LADA Vesta (107281 автомобиль), в первую десятку входит пассажирский универсал LADA Largus, среди LCV в 2020 продано на 23% больше машин, чем в 2019 году, а также на 6% по сравнению с 2019 годом увеличились корпоративные продажи.
На успех бренда повлияли и специальные серии Instinct,Quest и Black. LADA XRAY Cross Instinct стал первым экземпляром, на борту которого используются сервисы Яндекс.Авто. А ещё с запуска именно этой модели весной 2020 года начались он-лайн заказы автомобилей LADA. Важным событием стало возвращение Nivа – с середины 2020 модель выпускалась под маркой LADA, ближе к концу года началось производство новых LADA Niva Travel, а в 2021 году LADA 4х4 вернула первоначальное название – LADA Niva, только теперь с приставкой «Legend».
Благодаря тому, что государством были приняты меры по стимулированию автомобильного рынка и успешно проведена программа опережающих госзакупок, а также тому, что Компания быстро отреагировала на коронавирусные ограничения и перестроилась на новые механизмы функционирования, LADA сохранила и укрепила положение лидера.
В 2020 году в России и за рубежом было открыто около 10 новых дилерских центров LADA, и Компания продолжает укреплять свои зарубежные позиции. Бренд является лидирующим в странах СНГ. Модели LADA Vesta в Беларуси и LADA Granta в Казахстане занимают первые места на внутренних автомобильных рынках. Новые импортёры появляются в Таджикистане, в Туркменистане, в Армении. В целом же по итогам 2020 года за рубежом было продано более 41000 автомобилей LADA.
Что касается России, то дилерская сеть LADA продолжает быть самой крупной в стране, а центр ТОРГМАШ LADA осуществляет продажу всей линейки моделей, и наши консультанты помогут вам подобрать машину под любые ваши задачи и расскажут про все актуальные скидки и выгодные предложения.
Как отметил исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу LADA, основным приоритетом бренда было и будет постоянное повышение уровня лояльности клиентов, привлекательности и функциональности продукции и услуг.
___________
ТОРГМАШ LADA
МКАД, 88 км, внешняя сторона
+7(495)292-72-31 https://torgmash.lada.ru/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1