Если двигатель автомобиля перегревается, либо температура тосола не достигает рабочей, возможной причиной этих неисправностей может быть термостат. Разницы при замене термостата на "Гранте/Калине/Приоре" с 8 и 16 клапанными двигателями нет, все действия выполняются аналогично.
Потребуется: слить охлаждающую жидкость, приготовить плоскую, крестовую отвертки, набор ключей и силиконовый герметик.
Порядок действий:
Снять корпус воздушного фильтра двигателя, отсоединив от него шланг и разъем с проводами ДМРВ.Ослабить все хомуты крепления шлангов термостата (их количество может различаться, в зависимости от модели термостата).Снять термостат в сборе, вывернув два винта его крепления и сняв разъем "масса" и разъем с проводами с датчика температуры.
Установка термостата производится в обратной последовательности, предварительно очистив посадочное место от грязи и нанеся герметик. Весь процесс также показан на видео:
Напомним, перед установкой термостата его лучше проверить. Если проблема оказалась не в нем, выполните проверку системы охлаждения по схеме. http://лада.онлайн/do-my-self/repair/repair-lada-granta/687-kak-pomenyat-termostat-na-lada-kalina-granta-priora-8-i-16-klapanov.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев