Пять книг с замечательным абсурдным юмором!
1. Робин Бобин Барабек
В сборник вошли уже полюбившиеся многим детям стихи про крошку Вилли Винки, лошадку пони, про Котауси и Мауси, а также и другие стихи, песенки, загадки классиков английской и шотландской поэзии.
Знакомство с лучшими образцами английской поэзии, которая отличается юмором, ритмичностью, простотой и изяществом, обогатит вашего ребенка, будет способствовать расширению его кругозора.
Книга с замечательными иллюстрациями известного художника Ольги Ионайтис.
Для детей 7–10 лет. https://www.labirint.ru/books/474429/?point=sr 2. Артур Гиваргизов. Полет самолета по нотам
Думаете, учиться музыке — это скучно? Как бы не так! Артур Гиваргизов в своей книге рассказывает про ребят, которые ходят в самую обычную музыкальную школу — ну то есть на первый взгляд она кажется обычной. А вот если приглядеться… Пробовали вы, к примеру, дирижировать гантелями? А голосом разбивать бокалы? А знаете, почему фортепиано черное? Вот то-то же! А ребята из музыкальной школы № 63 все это знают и умеют. А еще они могут с помощью одной только скрипки остановить поезд, набрать полную корзину грибов и завоевать любовь целого подъезда. Музыка — это, знаете ли, не шутка! https://www.labirint.ru/books/621027/?point=sr 3. Льюис Кэрролл. Приключения Алисы в Стране Чудес
Бессмертная сказка Льюиса Кэрролла представлена в новом оформлении признанного мастера книжной иллюстрации Екатерины Костиной. Оригинальное, отчасти футуристическое видение художницы придает приключениям Алисы новые оттенки и смыслы. Рисунки Екатерины можно разглядывать бесконечно, любуясь богатыми фактурами и разгадывая загадки, которые вложены в иллюстрацию через детали и образы.
Для детей среднего и старшего школьного возраста. https://www.labirint.ru/books/609447/?point=sr 4. Даниил Хармс. Во-первых и во-вторых
Даниил Хармс и его невероятная, почти фантастическая история, в общем, небывальщина, про то, как Петька и его друг отправились в путь, напевая веселую песенку. И как по дороге в компанию свою принимали они самых необычных людей и зверей, и как на пути вставали разные преграды, и как удивлялись люди их честной компании, насвистывающей песенки. Была опубликована в конце 1920-х. Иллюстрации известного немецкого художника Вилли Глазауэра.
Для чтения взрослыми детям. https://www.labirint.ru/books/463171/?point=sr 5. Тоня Шипулина. Землеройки и щелезубы
В одном маленьком городе живут Землеройки и щелезубы. Эти существа не так уж сильно отличаются друг от друга. Однако землеройки признаны добропорядочными гражданами, а щелезубов все стыдятся и презирают.
Почтенная землеройка тётушка Рохли во всём следует правилам и поступает «как полагается». Но череда удивительных событий внезапно переворачивает её жизнь с ног на голову. Или, может быть, наоборот? https://www.labirint.ru/books/684211/?point=sr #ВесеннееЧтение
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев