Сказочные иллюстрации Ники Гольц https://www.labirint.ru/child-now/illyustracii-niki-golc/ Ника Георгиевна Гольц прожила полную творчества жизнь. В 80 лет ей по-прежнему были интересны герои ее иллюстраций, ко многим она даже возвращалась заново, ведь с годами, по собственному признанию, она стала рисовать еще интереснее и свободнее. Ее световой день был неизменно посвящен любимой работе (свои интервью она обычно давала вечером). Детские и взрослые иллюстрации она не разделяла, считая, что для детей нужно рисовать, как для взрослых, и вести диалог на равных.
Рисунки Ники Георгиевны, созданные в традиционных техниках гуаши, пастели, акварели, были и остаются эстетическим камертоном в пестром и разнообразном мире детской иллюстрации. Ее волшебные, практически неземные иллюстрации украшают книги всех самых известных авторов сказок: Андерсена, Гофмана, Оскара Уайльда и многих других.
Мы решили еще раз полюбоваться этими иллюстрациями вместе с вами, поскольку вышла целая маленькая серия книг с ее иллюстрациями сказок Шарля Перро. Только в мире Ники Гольц можно встретить столь изящного Кота в сапогах, задорного Мальчика-с-пальчик, поистине воздушную «Спящей красавицы» и удивительно динамичную «Золушку».
Читать на сайте: https://www.labirint.ru/child-now/illyustracii-niki-golc/ #labirintnow
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев