Ядерную программу Ирана создал сам Запад? Но почему, имея все возможности и сроки, Тегеран так и не создал ядерное оружие? Чего добились президент США и Нетаньяху, развязав конфликт против Ирана? Теперь ядерное оружие захотят иметь и власти Саудовской Аравии, и эмираты, и Анкара? А Вашингтон, снося пассивные правящие круги Ближнего Востока, своими руками взращивают основного противника Израиля — халифат?
И если идеал и задача радикалов — разрушение и конец света, то не есть ли возможность хаоса на Ближнем Востоке, когда вокруг атомной бомбы будут скакать исламисты, какой-то частью неонацистского реванша, где атомная бомба может стать всадником этого апокалипсиса? И кто у Трампа говорит о мире после катастрофы?
Нацистские последователи ненавидят Россию, но нужен ли им еврейское государство? Да и Иран? А главное: взращиваемый халифат звонит только по еврейскому государству или по Анкаре, Москве и даже Пекину?
📽 Об этом в продолжении большого разговора с соавторами монографии "Украинство" Андреем Берсеневым и Евгенией Шевченко.
#Китай #Израиль #США #Россия #Турция #АндрейБерсенев020725 #Война #Иран #ЕвгенияШевченко
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев