Вяжем спицами. РОЗОВАЯ ШАПОЧКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ
Описание к шапочке сделала Светлана Мойсеенок.
Далее слова автора. Я вязала без схем и во время работы не записывала расчеты, поэтому точного описания нет (да и шапочка уже не у меня).
Могу только расписать последовательность вязания.
Вязала шапочку спицами №3. Ниточки NAKO Bambino 25% шерсть, 75% акрил.

Узоры:
1) платочная вязка (все ряды лицевыми петлями);
2) лицевая гладь (1 ряд лиц. петли, 2 ряд изн. петли – повторять эти два ряда);
3) коса 1 ( *2п. изн., 6п лиц.*- повторять с 1 по 10 ряд, 11 ряд – 2п изн., 3п оставить на вспомогательной спице перед работой, 3п провязать лиц., 3п со вспомогательной спицы провязать лиц., 2,4,6,8,10 и 12 ряды вязать по рисунку- т.е. как смотрят петли);
4) коса 2 (*12п лиц.* повторять с 1 по 10 ряд, 11 ряд – 3п оставить на вспомогательной спице перед работой, 3п провязать лиц., 3п со вспомогательной спицы провязать лиц., 3п оставить на вспомогательной спице за работой, 3п провязать лиц., 3п со вспомогательной спицы провязать лиц.; 2,4,6,8,10 и 12 ряды вязать по рисунку- т.е. как смотрят петли )
5) резинка 1×1 (*1п лиц., 1п изн.* )
Нет комментариев