Культорганизатор Высокоярского СДК совместно с библиотекарем провели добрый детский праздник- день рождения Чебурашки, который отмечается 20 августа.
В начале мероприятия рассказали детям, что этот добрый и «неизвестный науке» зверёк был придуман детским писателем и сценаристом Эдуардом Николаевичем Успенским в 1966 году как один из главных героев книги «Крокодил Гена и его друзья», который до сих пор продолжает покорять и очаровывать детей своей бесконечной добротой и наивностью. Далее ребята активно участвовали в литературной викторине, в игре «Попади в Шапокляк», в эстафете «Апельсин в ложке»,собирали пазлы. Вспомнили полюбившиеся эпизоды книги Э.Успенского «Крокодил Гена и его друзья» посмотрели фрагмент мультфильма об имениннике.
В конце мероприятия все вместе дружно пели «Песенку крокодила Гены» и «Песню Чебурашки». Для детей это отличный повод повеселиться и встретиться с добрым героем детских книг и мультфильмов!
Подготовил: культорганизатор
Ягодова А.А.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев