Вкусная закуска из кабачков "в пакете": хоть на каждый день, хоть на праздник
Никакой жарки, запекания и масла. От кабачков "невозможно оторваться", так вкусно. Едят даже не любители кабачков и рецепт просят. А ещё удобно брать такую закуску на природу.
Приветствую всех читателей моего кулинарного канал! Меня зовут Кристина, и я очень рада Вас видеть на своем канале.
✅ Всем любителям кабачков очень рекомендую попробовать такую закуску. Вам точно понравится! Готовить считанные минуты, но вкус потрясающий. Мой муж каждый год делает такие кабачки и говорит, что они даже вкуснее огурцов. А ещё выходит очень
Кабачки
Даже на праздничный стол готовим. Только на стол поставишь, "разлетаются" кабачки за минуты. Этот рецепту нас научила наша бабушка, но готовит, как правило, эти кабачки именно муж!
Давайте уже готовить!
Сегодня я решила для Вас приготовить и даже сняла видео рецепт (он будет в конце статьи, обязательно посмотрите, там я даже похрустела кабачками). Точный список продуктов оставлю тоже в конце статьи.
Кабачки нужно нарезать на брусочки. Можно брать любой сорт кабачков: белые, зеленые и даже жёлтые. У нас на огороде зеленые растут.
Кабачки - вкусная закуска
Мой муж делает эту закуску прямо в пакете.
Перекладываю кабачки в пакет.
Как вкусно приготовить кабачки
Беру зелень.
Подойдёт любая, но муж говорит, что особенно вкусно с "зонтиками" укропа (ароматно выходит) и петрушкой.
Зелень
Чеснок мелко нарезаю.
Чеснок
Добавляю чеснок и зелень к кабачкам.
Обязательно добавляю смесь перцев, несколько гвоздичек, а ещё раздавить несколько горошин душистого перца, соль, немного мёда и лимонный сок.
Закуска из кабачков
Муж ещё любит добавлять цедру лимона или апельсина (с апельсином прям пикантно получается).
Пакет встряхиваю, чтобы все специи и зелень равномерно распределились по каждому кусочку.
Кабачки в пакете - очень вкусная закуска
Кабачки в пакете
Завязываю пакет.
Закуска из кабачков быстрая
Кабачки как огурцы!
Теперь можно просто оставить на столе минут на 20 и можно уже есть! А можно и в холодильник отправить (оставляем иной раз даже на ночь). Вкусно очень! Хрустящие и ароматные, по вкусу "как огурцы", только послаще. Нам очень нравится. Приятного аппетита!
Как Вам такой рецепт, понравился? Буду рада Вашим лайкам, комментариям! Подписывайтесь на мой канал А вот и видео рецепт, очень рекомендую посмотреть:
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев