Ингредиенты
8 порций
Для коржей:
2 стакана Мука
5 шт Яйца
1.5 стакана Сахар
200 г Сметана
200 г Сливочное масло
1 ч.л Сода
1 стакан Изюм
1 стакан Грецкие орехи
2 ст.л Какао порошок
Крем:
1 банка Сгущенка вареная
150 г Сливочное масло
Шоколад темный 80г для украшения
Как приготовить
5 часов
Яйца соединить с сахаром и взбить миксером до пышной пены. Затем добавить сметану и размягченное сливочное масло, снова взбить. Муку(просеянную) соединить с содой и постепенно добавляем в смесь, потихоньку взбиваем до однородности.
Делим тесто на 3 равные части. В одну добавляем мелко порубленные грецкие орехи(из них 9-10 шт оставить для украшения), во 2 изюм, и в 3-ю какао порошок. Тщательно перемешиваем каждую часть и разливаем по формам(дно формы выстелить пергаментной бумагой)
Разогреваем духовку до 180 градусов и выпекаем коржи 35-40 минут(готовность проверяем зубочисткой) Пока коржи выпекаются, займёмся кремом. В варёную сгущёнку добавляем размягченное сливочное масло и взбиваем миксером. Крем готов))
Готовые коржи, извлечь из формы и остудить. Затем обрезаем края от коржей(обрезки измельчить в крошку)
Первый корж с орешками. Промазываем кремом и накрываем вторым коржом из какао порошка, также промазываем кремом и завершаем коржом из изюма.
Торт полностью покрываем кремом. По краям и сверху посыпаем мелкой крошкой(от обрезков коржей). Сверху украшаем орешками
Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке.(В микроволновке растапливаем по 10 с, т.е поставили, прошло 10 секунд, выкл, размешали и снова поставили и так, пока шоколад полностью не растопится)
Растопленный шоколад переложить в кондитерский мешок и украсить верх торта по желанию.
Торт поставить в холодильник на мин 4 часа(но мы выдержали всего 2 часа😅) Приятного Аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев