ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:
Начинать вязать этот шарф нужно с кистей, и по ходу вязания кисти добавлять, кисти вязать спицами.
Обозначения к схеме:
БЕЛЫЙ КВАДРАТ- лицевая петля на лицевой стороне, изнаночная петля на изнанке;
КВАДРАТ С ТОЧКОЙ- изнаночная петля на лицевой стороне, лицевая петля на изнанке;
БЕЗ ЧЁРНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА - 2 петли снять на доп.спицу за работой, 2 петли провязать лицевой, затем петли с доп.спицы провязать лицевыми;
С ЧЁРНЫМ ТРЕУГОЛЬНИКОМ - 2 петли снять на доп.спицу за работой, 2 петли провязать лицевой, затем петли с доп.спицы провязать изнаночными;
Связать 11 полосок длиной 8" и одну полоску длиной 10".
Полоски вяжем так: набираем 4 петли и вяжем прямыми и обратными рядами 2 лицевые, 2 изнаночные петли. Кромочные провязываем по узору, т.е. их как таковых нет. Открытые петли полосок надеть на булавку.
Затем берем две полоски (одну 10 дюймов, вторую 8 дюймов), переводим открытые петли на спицу и начинаем вязать эти 8 петель по схеме уголка шарфа. Шарф расширяется за счет добавления новых полосок.
Первые две петли шарфа вяжем платочной вязкой (лицевые петли и на лице, и на изнанке), такая кромочка получается узенькая.
Когда все полоски будут включены в шарф, набрать еще 2 петли и вязать их платочной вязкой.
Далее вяжем по второй схеме до нужной длины шарфа и начинаем вывязывать второй угол шарфа по схеме, первые 2 петли закрыть. Группы из 4 петель, которые выпадают из вязания не закрываем, а собираем на булавочки. Затем на этих петлях вяжем полоски 8 дюймов, на последних 4 петлях - полоску 10 дюймов.
Спрятать концы нитей. Шарфик готов.
(На мой взгляд бахрому лучше вязать не спицами, а крючком, получится более изящно.)
ИСТОЧНИК: http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43216970325/SHarf-s-relefnyim-uzorom.-Vyazanie-spitsami-i-kryuchkom#ВязаниеСпицами#рукоделие
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев