Полезные и вкусные блинчики из кабачков. Готовятся быстро и просто.
Ингредиенты:
кабачок (молодой) 1 шт.;
200 мл молока;
3-4 ст.л. муки;
70 гр твердого сыра;
3 яйца;
1-2 зубчика чеснока;
2 ст.л. растительного масла;
соль по вкусу.
Приготовление:
Кабачок промыть, срезать кожицу, прокрутить в блендере или через мясорубку.
Сыр натереть на мелкой терке, и добавить к кабачку.
Далее к кабачкам и сыру добавляем соль, яйца, чеснок (пропустить через пресс или мелкую терку) и хорошенько все перемешиваем. Затем добавляем постепенно муку, чтобы не образовались комочки. Далее добавляем растительное масло, и перемешиваем. В последнюю очередь добавляем молоко. Молоко добавляем постепенно, смотрим на консистенцию теста. По консистенции должно получиться как обычное тесто для блинов. При необходимости добавляем молока или муки.
Разогреваем сковородку с каплей масла, и обжариваем с двух сторон до готовности. Подаем с любым вашим любимым соусом. Приятного аппетита!!!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев