Запечённая утка с картофелем должен попробовать каждый кто увидит рецепт
И почему бы к праздничному столу не приготовить изумительную вкусную утку с ароматным , румяным картофелем
Ингридиенты:
1) Целая утка
2) Картофель 350 грамм
3) Апельсин 2 штуки
4) Сливочное масло
5) Петрушка 15 грамм
Приготовление утки:
1) Берём утку и моем проточной водой из под крана и затем вытираем бумажным полотенцем, затем натираем утку солью , выкладываем на протвень и ставим запекаться в духовку. Температура духовки 200 градусов.
2) Картофель моем и очищаем от кожуры и ставим варить , если есть возможность варите на пару.
3) Нарезаем кругами апельсин и обжариваем на сковороде пока не зарумянятся. Нарезаем мелко петрушку , желательно как можно мельче.
4) Когда картофель свариться перекладываем на сковороду , добавляем сливочное масло и солим. Картошку обжариваем пока не зарумяниться.
5) Пока мы варили картофель , жарили апельсины и мельчили петрушку , утка должна была приготовиться и теперь выкладываем ее на большую тарелку , рядом расскладываем румяную картошечку , расскладываем апельсины и посыпаем зеленью . Можно ещё украсить листьями салата, но это уже на усмотрение ваше. И подаём утку на стол.
Приятного аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев