Поставщик электроэнергии заставляет всех жильцов менять электросчётчики, мотивируя это тем, что они выработали свой ресурс, и их класс не соответствует современным требованиям.
Т.е. поставщик электроэнергии не доверяет показаниям установленного у меня счётчика.
Если ИХ мой счётчик не устраивает, пусть меняют ЗА СВОЙ СЧЁТ.
Почему Я должен оплачивать замену из своего кармана? Ведь я-то показаниям своего счётчика доверяю!
Должна ли была компания предупредить обо всём этом своих потребителей заранее?
Уведомление о замене пришло только в феврале, а счета уже идут с января. Представители нового поставщика при сверке показаний моего счётчика ни словом не обмолвились о необходимости его замены.
Счёт в квитанции сейчас выставляется в 5-ти кратном размере от того, что нагорело по моему счётчику. Пока я плачу по текущим показаниям.
Должны ли под замену счётчиков давать какое-то время для покупки и установки нового оборудования? И как на этот период оплачивать счёт за электроэнергию?
Гражданский кодекс, часть 2 гласит:
Статья 543. Обязанности покупателя по содержанию и эксплуатации сетей, приборов и оборудования
1. Абонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность эксплуатируемых энергетических сетей, приборов и оборудования, соблюдать установленный режим потребления энергии, а также немедленно сообщать энергоснабжающей организации об авариях, о пожарах, неисправностях приборов учета энергии и об иных нарушениях, возникающих при пользовании энергией.
2. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
3. Требования к техническому состоянию и эксплуатации энергетических сетей, приборов и оборудования, а также порядок осуществления контроля за их соблюдением определяются законом, иными правовыми актами и принятыми в соответствии с ними обязательными правилами.
Ещё надо смотреть договор, но в принципе это их обязанность. Оплачивайте по своему счётчику. Не нравится им, пусть идут в суд, а вы можете написать заявление в прокуратуру, на нарушение ваших прав.
#новости
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1
Поставщик электроэнергии или компания реализующаяя ее, заподозрившая в неисправности электросчетчика, должна предупредить потребителя и потребовать от него поверки электросчетчика. В случае если последний срок поверки не истек, поверка счетчика, как и его замена должна производиться за счет компании, инициатива должна быть наказуема.