http://кухня-мира.рф Гаспачо— блюдо испанской кухни.
Холодный суп из перетёртых или пюрированных сырых овощей, прежде всего помидоров.
Гаспачо – один из самых известных томатных супов. В настоящее время существует большое количество вариантов приготовления этого вкуснейшего супа. Но единого рецепта этого супа не существует, так как сколько хозяек – столько и рецептов гаспачо. Все рецепты объединяет лишь одно – основой супа всегда являются томаты. Главное – взять спелые красные томаты. Готовый суп разливается по тарелкам и подается вместе с сухариками из белого хлеба.
Рекомендую попробовать рецепт освежающего супа в знойное время года, мы уверены – вам обязательно понравится!
После приготовления вы получите 2 порции
Время приготовления: 120 минут
ИНГРЕДИЕНТЫ ГАСПАЧО:
помидор, 500 г
лимонный сок, 25 мл
уксус, (винный) 10 мл
чеснок, 2 зубчика
болгарский перец, 2 шт.
луковица, 1 шт. (красная)
белый хлеб, 1 кусочек
огурцы, 1 шт.
оливковое масло
сахар
перец
соль
КАК ПРИГОТОВИТЬ СУП ГАСПАЧО:
1. В чашу кухонного блендера сложить чеснок, болгарский перец, помидоры, хлеб, налить уксус и насыпать 2 чайные ложки соли. Пульсировать до однородного состояния.
2. Протереть томатное пюре через сито, жмых удалить. В пюре добавить 1/4-1/2 стакана воды (по вашему усмотрению), а можно вовсе не добавлять воду. Накрыть суп-пюре гаспачо и поместить в холодильник для охлаждения или подавать сразу же, но с кубиками льда.
3. Налить суп-пюре гаспачо в порционные тарелки, сверху выложить огурец и лук (по желанию), посыпать черным молотым перцем.
#еда #рецептмолочный #вкусныйрецепт #рецепты #домашниерецепты #вкусныерецепты #кухнямира
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев