Оформить социальный вклад или счёт могут граждане России старше 18 лет, которые получают хотя бы одну из мер соцподдержки и являются клиентами банков-участников программы:
•единое пособие на детей и беременных женщин;
•ежемесячное или единовременное пособие по соцконтракту;
•федеральную или региональную социальную доплату к пенсии.
Договоры по таким продуктам будут заключаться с клиентами в электронной форме через портал Госуслуг. Это позволит банку получить подтверждённую информацию о праве гражданина на получение социальной поддержки и, соответственно, на пользование новым финансовым инструментом, а его открытие будет быстрым, надёжным и безопасным для обеих сторон.
Такие вклады помогут надёжнее защитить от инфляции накопления граждан с невысокими доходами.
Закон уже вступил в силу для системно значимых банков. Остальные кредитные организации должны будут запустить новые банковские продукты с 1 января 2027 года.
Если кто-то звонит вам с предложением открыть соцсчет или соцвклад — это мошенники. Заключить договор можно только самостоятельно через Госуслуги. Никому не называйте коды из сообщений.
Открыть соцвклад или счет ( https://www.gosuslugi.ru/668901/1/form )
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев