https://kudago.com/msk/list/interesnyj-marshrut-vokrug-stancii-novokuzneckaya/ Замоскворечье — район, где расположилась одна из самых тихих центральных станций метро, — славится своей богатой историей.
Раньше здесь находились слободы ремесленников, давшие названия многим улицам, по одной из которых — Новокузнецкой — была названа и станция метрополитена. Как прогуляться по истории через столицу современную, знает KudaGo: мы предлагаем вам перечень самых интересных мест района.
Фонтан «Адам и Ева» https://kudago.com/msk/place/fontan-adam-i-eva/ Фонтан «Адам и Ева под райским деревом» был открыт в сезон фонтанов в 2008 году.
KudaGo: ул.Пятницкая, 6
Храм Усекновения Главы Иоанна Предтечи под Бором https://kudago.com/msk/list/interesnyj-marshrut-vokrug-stancii-novokuzneckaya/ Это церковь является одной из древнейших построек, её возвели тогда, когда на Кремлёвском холме ещё росли деревья, покрывая территорию будущей столицы густым и красивым лесом.
KudaGo: ул. Пятницкая, д.4/2, стр. 8
Историческая мечеть https://kudago.com/msk/place/istoricheskaya-mechet/ Историческая мечеть — первый столичный храм мусульманской общины.
KudaGo: Большая Татарская, 28
Болотная площадь https://kudago.com/msk/place/bolotnaya-ploshad/ Болотная площадь находится в центре Москвы, от нее отходят Болотная улица, Фалеевский переулок и Болотная набережная.
KudaGo: болотная площадь
Деревья Любви и Скамья Примирения на Лужковом мосту https://kudago.com/msk/place/luzhkov-most/ Недавно построенный Лужков мост является одним из любимых мест прогулок молодожёнов, считающих, что выполнение здесь установленного обряда обеспечит счастье и благополучие семейной жизни.
KudaGo: Лужков мост
Кинотеатр «Пять Звезд» на Новокузнецкой https://kudago.com/msk/place/kinoteatr-pyat-zvezd-novokuzneckaya/ «Пять звезд» на Новокузнецкой не только кинотеатр для всей семьи — это площадка фестивального и арт-хаусного кино.
KudaGo: пер. Большой Овчинниковский, д. 8
Дом радио на Пятницкой https://kudago.com/msk/list/interesnyj-marshrut-vokrug-stancii-novokuzneckaya/ В этом историческом доме, который стоит не на самой Пятницкой, а чуть в глубине, на перекрестке Садовнического проезда и Большой Татарской, до переезда в Останкино «проживало» Гостелерадио СССР. До сих пор здесь работают некоторые радиостанции, в том числе и коммерческие. Внутрь вас, скорее всего, не пустит строгая охрана, но погулять вокруг величественного здания будет очень интересно.
KudaGo: ул.Пятницкая, д. 25
Ресторан «Тануки» на Пятницкой https://kudago.com/msk/place/restoran-tanuki-na-pyatnickoj/ Японский ресторан на Пятницкой – один из старейших в сети «Тануки».
KudaGo: ул. Пятницкая, д.53
Средний счет: 1 000,00 руб. руб.
Источник: https://kudago.com/msk/list/interesnyj-marshrut-vokrug-stancii-novokuzneckaya/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев