Москвичи могут обменять макулатуру на саженцы кедра
В парке «Ростокинский акведук» пройдёт экоакция по сбору макулатуры. Участников приглашают 16 мая с 10:00 до 19:00 принести собранную бумагу на пункт приёма и получить взамен подарок — маленький сибирский кедр.
За пять килограммов сырья вручат двухлетнее деревце, за десять — трёхлетнее, за 20 — пятилетнее. А героя, который сдаст больше всего макулатуры, ждёт приз в виде 12-летнего саженца.
Кедры хорошо приживаются в условиях недостатка света, они могут вырастать до 40—50 метров. Вечнозелёное растение станет отличным украшением участка, а также подарит владельцам полезные кедровые орешки.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1