Составлен список фильмов с наибольшим количеством ошибок
Компания BonusFinder исследовала и подсчитала ошибки в знаменитых кинофильмах. Для этого были использованы данные порталов IMDb и MovieMistakes. Ошибками сочли киноляпы, появление в кадре съёмочной техники, брак по звуку и прочие погрешности.
Список возглавил хоррор 1963 года «Птицы». Картина Альфреда Хичкока была номинирована на «Оскар» за лучшие визуальные эффекты. Однако впоследствии в двухчасовой ленте заметили 552 ошибки, то есть 4,64 «происшествия» в минуту.
Второй по числу недочётов оказалась сказка 1939 года «Волшебник страны Оз». Тройку замкнула военная драма Фрэнсиса Копполы «Апокалипсис сегодня».
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев