Круговые качели в усадьбе «Люблино»
Помните эту вечную проблему из детства, когда хочешь покачаться, а все качели заняты? В усадьбе «Люблино» проблему решили простым, но эффектным способом: там построили гигантские качели. На круговой конструкции закреплено 28 сидений — хватит и детям, и взрослым. Площадка выполнена в общей стилистике парка, для облицовки использовались декоративные панели из лиственницы.

ул. Летняя, д. 1, корп. 1
Качели в Ивановском лесопарке
Небольшая, но очень уютная площадка с тремя подвесными качелями-диванами в 2019 году появилась в Ивановском лесопарке. Качели выполнены из дерева и навевают мысли о неспешном дачном отдыхе. В ходе недавней реконструкции в парке также появились велодорожки и спортивные площадки.

пр. Свободный, д. 11, корп. 5
Качели у стен Новодевичьего монастыря
Неподалёку от Новодевичьего монастыря установлены уютные качели-лавочки. Приятно выбраться туда вдвоём и спокойно отдохнуть, созерцая природу и воды Москвы-реки. Об этом месте знают немногие, поэтому желающих покачаться меньше, чем на Новом Арбате или на Триумфальной площади.

пр-д Новодевичий
Качели в ресторане «Счастье на крыше» 0+
Белоснежные ажурные качели украшают пространство летней веранды ресторана «Счастье». Атмосфера здесь царит очень романтичная, да и вид прекрасный: прямо на Пушкинскую пл. и купола церкви Рождества Богородицы. Место идеально подойдёт для свидания.

пер. Большой Путинковский, д. 5
Круглые качели на площади Павелецкого вокзала
По задумке архитекторов, пространство около Павелецкого вокзала должно выполнять исключительно функции буферной зоны и быть современной площадкой для отдыха. Здесь установлены качели в виде «бубликов», которые в вечернее время начинают мягко светиться разными цветами. Работы по благоустройству тут продолжаются.
Нет комментариев