«Подмосковье сегодня» назвало 5 необычных глэмпингов региона. Глэмпинг – это разновидность кемпинга и новый вид экотуризма, объединяющий в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе. Гостей, как правило, заселяют в необычные номера – шатры, палатки, дома на деревьях, сферы, контейнеры, дома на колёсах и т.п. Но в таком жилье есть все удобства, мебель, электричество, Интернет.
На 1 месте оказалась «Деревня» в Можайском городском округе. Здесь гости останавливаются в вигваме, в домах, собранных из грузовых контейнеров и с прозрачными стенами.
Популярностью у туристов пользуется можайский Хоббитлэнд с хижинами из сказок, а также хиппи-автобусы, останавливающиеся около воды, и глэмпинг с юртами недалеко от Рузы.
Замыкает список центр экотуризма «Берхино», расположенный в Луховицах. Туристы отдыхают на его территории в домах, напоминающие бочки.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев