🐶 Популярный книжный магазин в Краснодаре восстановили после пожара
Летом 2024 года магазин потерял в пожаре помещение и все книги.
Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» помог магазину перезапуститься и расшириться до культурного пространства с лекторием и кофейней.
Новый книжный обосновался в историческом особняке и стал в четыре раза больше прежнего. Теперь он занимает пять залов, объединённых круговым переходом.
«Мы придумали новое помещение круговым: когда человек попадает в магазин, он сам решает, куда идти дальше — налево или направо. Это буквально начало пути героя, классический литературный сюжет, который разворачивается перед нами в жизни. Мы благодарны фонду «Вольное Дело» за поддержку нашего проекта, в котором совмещается и культура, и общество, и вкусный кофе. Мы рады быть причастными к тому, что книжная культура в городе продолжает развиваться», — говорит основательница магазина «Чарли» Анна Кадикова.
В книжном магазине планируют регулярно проводить образовательные лекции, творческие лаборатории, обсуждать классику и новинки в мире искусства.
#культура@kubinform
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев