‼ ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ ‼
Выключите мобильный телефон
Согласно этикету, его необходимо перевести в беззвучный режим или режим полета.
Нередко в кинозале можно увидеть людей, которые сидят на кресле, развалившись и плотно опираясь на оба подлокотника. Правила поведения в кинотеатре требуют, чтобы хотя бы 1 подлокотник оставался свободным. И только если сосед не использует его большую часть сеанса, подлокотник можно занять.
Не наносите ущерб имуществу Кинозала
Категорически запрещено производить какие-либо надписи и рисунки, царапать и рвать кресла, пачкать двери, стены и др., ставить ноги на соседние кресла!!!
Трапезничайте тихо
Брать с собой в кинозал еду и напитки стало обычаем, и как только загорается экран, начинают шелестеть, хрустеть. Это злостное нарушение правил этикета, ведь шуршание упаковок мешает просмотру фильма.
«Места для поцелуев»
Метко названные «места для поцелуев» на задних рядах нередко занимает молодежь, пришедшая не столько посмотреть фильм, сколько обниматься. Молодым людям рекомендуется сдерживаться, помня, что, кроме них, в зале есть и другие люди.
Если нужно в туалетную комнату
Иногда зрителю приходится срочно выйти, чтобы посетить санузел. Передвигаться надо быстро, пригнувшись, чтобы не загораживать экран, между рядами проходить лицом, а не спиной к сидящим людям. А лучше всего – позаботиться о своих естественных нуждах до начала фильма.
Не оставляйте за собой мусора
Большинство зрителей оставляют упаковки от продуктов на сидениях или под ними. При выходе следует захватить свой, а возможно, и соседский мусор, чтобы выбросить его в отведенном для этого месте. Да, в кинотеатрах есть уборщики, но между сеансами у них не так много времени, чтобы привести все в порядок. Если они не успевают этого сделать, то кому-то придется смотреть фильм в замусоренном помещении, что не слишком приятно.
При нарушении настоящих Правил и норм поведения (нецензурная брань, агрессивное поведение, угрозы, уничтожение или повреждение имущества, в том числе имущества кинотеатра, нарушение тишины в зале во время сеанса, использование предметов, создающих шумовой эффект и мешающих зрителям и т.д.) сотрудники кинотеатра имеют право принять необходимые меры по предупреждению и пресечению нарушений общественного порядка, а также отказать в обслуживании и нахождении на территории кинотеатра.
Поделитесь с друзьями. Спасибо, что дочитали до конца!!!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев