»
Посмотрев репортаж на телеканале «Вести Алтай» о том, как корреспонденты посетили детское онкологическое отделение центра «Материнства и детства», поиграли с детьми, подарили им праздник и подарки, а затем призвали присоединиться к ним и побыть волонтерами добрых дел, специалисты комплексного центра решили присоединиться к этой акции.
🔹В нашем комплексном центре работают специалисты доброй души, понимающие и сопереживающие, готовые прийти на помощь в любое время, подхватить любые полезные и значимые идеи. Так и в этом случае специалисты, работающие в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями здоровья, не смогли остаться в стороне. По зову сердца и души они поспешили уделить внимание, подарить заботу и тепло деткам, находящимся на длительном лечении, занять их хоть на какое-то время в перерыве между процедурами, интересными делами (играми, мастер-классами, рисованием и др.).
🔸Вот и состоялась наша первая встреча. Специалисты центра во главе с директором Еленой Сергеевной Сазоновой, при поддержке Комитета по культуре Администрации Павловского района в лице Юлии Сергеевны Баршевой, посетили детское отделение онкологического центра с развлекательной программой. К ребятам в гости пришли пёс Дружок и Барашек. Дети с восхищением смотрели на гостей, здоровались с ними за руку, громко смеялись и с удовольствием выполняли различные действия, веселились. Дружок и Барашек не только развлекали детей, но и напомнили, что мама – это самый важный человек в жизни и что маму надо слушаться. Присутствующие родители не оставались в стороне. Они вместе с детьми отгадывали загадки, играли с воздушными шарами и «гадали» на ромашке. В завершение мероприятия герои сделали с ребятами подарки для мам своими руками и поздравили всех мамочек с наступающим Днем матери. Дети с радостью и удовольствием участвовали в мероприятии. Улыбка, довольные и светящиеся глаза ребятишек и мам - это приятно и дорого для нас! Время пролетело быстро, но мы будем с нетерпением ждать следующую нашу встречу!
🔹Благодарим руководителя Алтайской региональной общественной организации «Мать и дитя» (помощь детям с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями) Ольгу Михайловну Гога за гостеприимство, за возможность подарить детям радость, внимание, заботу, веселье! Мы рассказали Ольге Михайловне о своих идеях, целях и возможностях, договорились о сотрудничестве и встречах. Именно о встречах… так как это будет неоднократный наш визит к ребятишкам, а на постоянной основе, уже по датам составили график и будем каждый месяц приезжать к нашим новым друзьям, чтобы дарить им частичку тепла и света. Мы верим, что эти встречи станут для детей не просто развлечением, а настоящим источником позитивных эмоций, которые так важны в их непростом пути к выздоровлению.
🔸«Не ждите особого случая. Доброта - это ежедневная практика. Помочь, поддержать, быть внимательным – все это находится в ваших силах. Доброта – это самая мощная сила, способная объединить людей и создавать позитивные изменения. Совершайте добрые дела сегодня, и вы увидите, как преобразится мир вокруг вас». Дарите добро!!!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев