Основными законами, рассмотренными депутатами на предваряющих сессию комитетах и сегодняшнем заседании, стали меры поддержки участников специальной военной операции: продлен срок предоставления повышенной выплаты поступающим на военную службу по контракту. Также социальную поддержку получают семьи наших защитников. По решению депутатов, законодательно закреплена норма о бесплатном предоставлении двухразового горячего питания детям военнослужащих, выполняющих боевые задачи на территориях Курской, Брянской и Белгородской областей.
Рассмотренные законопроекты направлялись в Контрольно-счётную палату для подготовки заключений.
Заседание стало итоговым. Геннадий Новосельцев в своем выступлении рассказал о работе депутатов седьмого созыва (срок полномочий завершится в сентябре), отметив их достижения, готовность к диалогу представителей всех фракций, слаженную работу комитетов, в постоянными участниками которых являются работники Палаты. Также Председатель Законодательного Собрания поблагодарил коллег из других ведомств, в число которых вошла и Контрольно-счётная палата, за совместную плодотворную работу.
Заседания нашего областного парламента поставлены на паузу. Депутатский корпус соберется уже после выборов в новом составе. Что останется неизменным – так это наша совместная работа. Мы будем информировать и депутатов, и Губернатора обо всех основных выводах, которые получаем в ходе нашей деятельности,
– отметил Леонид Бредихин.
Нет комментариев