Умение ездить верхом на лошади - не черная магия, этому может научиться каждый. Гармония между всадником и лошадью прекрасна, достижение ее и является конечной целью выездки лошади.
Известно, что занятия верховой ездой обладают поразительным свойством оказывать благотворное воздействие на физическую, интеллектуальную и психосоциальную сферу человека, снимать психоэмоциональное напряжение, восстановить силы, улучшить настроение, а также укреплять мышцы и улучшать общее физическое состояние организма.
О том, что верховая езда помогает даже в восстановлении больных и раненных, было известно с Античных времен. Гиппократ утверждал, что раненные и больные поправляются быстрее, если ездят верхом. Он же отмечал, что кроме общеукрепляющего эффекта наблюдается и психологический эффект занятий верховой ездой. Он советовал ездить верхом меланхоликам, поскольку это освобождает человека от "темных мыслей" и вызывает "мысли веселые и ясные". При этом древнегреческий ученый придавал особое значение "ритмичному и плавному движению" лошади.
Прелестная императрица Елизавета Петровна очень любила верховую езду, что помогало ей не сутулиться, обладать грациозной походкой и гордым станом.
Умение ездить верхом, знание всех тонкостей скачек позволяют леди чувствовать себя уверенной – это, помимо танцев, знания тонкостей этикета и прочего - одно из 10 правил для настоящих леди.
#кскцальтан #кск_цальтан #цальтан #лошади #кони #соревнования #конкур #выездка #вольтижировка #мерин #красиво #пегий #прокатлошадей #весна #фотосессии #сани #лес #жеребец #лошадь #поля #весна #лиски #развлечения #отдых #для_здоровья #семейный_отдых #катания #конкур #экскурсии
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев