В Физико-техническом институте Крымского федерального университета прошла церемония вручения дипломов. Поздравить выпускников собрались представители профессорско-преподавательского состава структурного подразделения, а также родители выпускников.
С приветственными словами к участникам обратился директор Физико-технического института КФУ Александр Нудьга.
«Мы выпускаем специалистов, которые уже завтра станут драйверами технологического развития России. Физико-технический институт уже много лет готовит кадры для реального сектора экономики, и наши выпускники – лучшее подтверждение этому. Вместе с заведующими кафедрами, представителями предприятий-партнёров и руководством института мы с радостью вручим дипломы тем, кто будет определять будущее российского инженерного образования и промышленности», – подчеркнул Александр Нудьга.
Выпуск этого года составил более 340 студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, из числа которых свыше 50 выпускников получили дипломы с отличием.
«Я выбрал направление подготовки «Электроэнергетика и электротехника», так как члены моей семьи тоже работают в этой отрасли. Решил продолжить их дело, поступив в Физико-технический институт, и сейчас планирую продолжить обучение в магистратуре по тому же направлению, а затем реализовывать себя в отрасли. В данном случае это электроснабжение промышленных предприятий, городов и сел, хотя также специальность позволяет работать диспетчером и в службе релейной защиты и автоматики», – отметил выпускник Физико-технического института КФУ Вячеслав Кравец.
Также выпускникам вручили благодарности и грамоты за лучшие выпускные квалификационные работы.
В ходе мероприятия для виновников торжества и приглашенных гостей прозвучали музыкальные композиции в исполнении студии хорового выступления «Октавия».
Все фотографии размещены в альбоме на официальной странице ВК
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев