Из общего количества пляжей 18 пляжей закреплены за санаториями и детскими лагерями и выведены из коммерческого оборота.
Кроме того, в прошлом курортном сезоне были выявлены и нелегально работающие НТО и пункты проката маломерного транспорта, что стало основанием для составления 74 протоколов на общую сумму штрафов 788 тыс. руб., а также были расторгнуты пять договоров и в стадии расторжения еще три договора.
Как сообщил глава Минкурортов Крыма Вадим Волченко, задача стоит в легализации и создании благоприятных условий по ведению бизнеса. С главой администрации Алушты Галиной Огнёвой обсуждается корректировка дислокации маломерных судов. Благодаря чему будут увеличены поступления в бюджет и обеспечена законность
Глава Крыма обратил внимание на то, что все пляжи и НТО должны соответствовать единому стилю, и имели единые цветовые решения. Он также отметил, что, с пользователями пляжей осуществляющими нелегальную деятельность по парковке маломерных судов, договоры должен быть расторгнуты немедленно.
По поручению Главы РК Сергея Аксёнова отработаны совместно с муниципалитетом площадки под парковки транспорта в курортный сезон.
Определена площадка порядка 1 га на спуске в Рабочий уголок, где на этом месте в сезоне 2022 должна появится муниципальная парковка минимум на 400-500 автомобилей, Будет организована остановка маршрутного транспорта.
Аналогичная работа по поиску дислокации автопарковки проводится на востоке и в центре Алушты, которая будет завершена к 1 апреля.
#РеспубликаКрым
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2